Alle Grundbesitzer müssen in diesem Jahr eine neue Grundsteuererklärung an das Finanzamt abgeben. Sie benötigen Hilfe?
Wir übernehmen Ihre Grundsteuererklärung!

Melden Sie sich hier über unser Kontaktformular an!

Alle KanzleienAlle Steuerkanzleien

Kanzlei Abensberg
Regensburger Torplatz 7
93326 Abensberg

09443 9297-130
Abensberg@treukontax.de

zur Kanzleizur Steuerkanzlei

Kanzlei Amberg
Gailoher Weg 1
92224 Amberg

09621 4948-20
Amberg@treukontax.de

zur Kanzleizur Steuerkanzlei

Kanzlei Ansbach
Maximilianstraße 38
91522 Ansbach

0981 97190-30
Ansbach@treukontax.de

zur Kanzleizur Steuerkanzlei

Kanzlei Apolda
Richard-Wagner-Str. 15
99510 Apolda

03644 59791-0
Apolda@treukontax.de

zur Kanzleizur Steuerkanzlei

Kanzlei Aschaffenburg
Auhofstraße 25
63741 Aschaffenburg

06021 42942-13
Aschaffenburg@treukontax.de

zur Kanzleizur Steuerkanzlei

Kanzlei Augsburg
Pröllstraße 20
86157 Augsburg

0821 50228-300
Augsburg@treukontax.de

zur Kanzleizur Steuerkanzlei

Kanzlei Bad Neustadt
Berliner Str. 19
97616 Bad Neustadt

09771 6210-70
BadNeustadt@treukontax.de

zur Kanzleizur Steuerkanzlei

Kanzlei Bad Staffelstein
Lichtenfelser Straße 9
96231 Bad Staffelstein

09573 310809-30
BadStaffelstein@treukontax.de

zur Kanzleizur Steuerkanzlei

Kanzlei Bamberg
Nebingerhof 14
96047 Bamberg

0951 96517-330
Bamberg@treukontax.de

zur Kanzleizur Steuerkanzlei

Kanzlei Bayreuth
Adolf-Wächter-Straße 1a
95447 Bayreuth

0921 76462-30
Bayreuth@treukontax.de

zur Kanzleizur Steuerkanzlei

Kanzlei Bischofswerda
Weickersdorfer Str. 33
01877 Bischofswerda

03594 77963-0
Bischofswerda@treukontax.de

zur Kanzleizur Steuerkanzlei

Kanzlei Cham
Badstraße 17
93413 Cham

09971 8543-300
Cham@treukontax.de

zur Kanzleizur Steuerkanzlei

Kanzlei Coburg
Allee 12
96450 Coburg

09561 79569-30
Coburg@treukontax.de

zur Kanzleizur Steuerkanzlei

Kanzlei Dachau
Newtonstraße 1
85221 Dachau

08131 3630-30
Dachau@treukontax.de

zur Kanzleizur Steuerkanzlei

Kanzlei Deggendorf
Graflinger Straße 83
94469 Deggendorf

0991 37316-230
Deggendorf@treukontax.de

zur Kanzleizur Steuerkanzlei

Kanzlei Dillingen
Gabelsbergerstraße 7
89407 Dillingen

09071 70565-30
Dillingen@treukontax.de

zur Kanzleizur Steuerkanzlei

Kanzlei Donauwörth
Am Stillflecken 30
86609 Donauwörth

0906 70646-70
Donauwoerth@treukontax.de

zur Kanzleizur Steuerkanzlei

Kanzlei Ebersberg
Wasserburger Str. 2
85560 Ebersberg

08092 23253-20
Ebersberg@treukontax.de

zur Kanzleizur Steuerkanzlei

Kanzlei Eggenfelden
Hofmark 23
84307 Eggenfelden

08721 50742-30
Eggenfelden@treukontax.de

zur Kanzleizur Steuerkanzlei

Kanzlei Erding
Dr.-Ulrich-Weg 3
85435 Erding

08122 94539-130
Erding@treukontax.de

zur Kanzleizur Steuerkanzlei

Kanzlei Erkheim
Mindelheimer Straße 18
87746 Erkheim

08336 81394-25
Erkheim@treukontax.de

zur Kanzleizur Steuerkanzlei

Kanzlei Forchheim
Hans-Böckler-Str. 3
91301 Forchheim

09191 97868-30
Forchheim@treukontax.de

zur Kanzleizur Steuerkanzlei

Kanzlei Freising
Mozartstraße 1
85354 Freising

08161 5382-30
Freising@treukontax.de

zur Kanzleizur Steuerkanzlei

Kanzlei Fürstenfeldbruck
Kaiser-Ludwig-Straße 10
82256 Fürstenfeldbruck

08141 3221-30
Fuerstenfeldbruck@treukontax.de

zur Kanzleizur Steuerkanzlei

Kanzlei Geldersheim
Schweinfurter Str. 8
97505 Geldersheim

09721 79684-0
Geldersheim@treukontax.de

zur Kanzleizur Steuerkanzlei

Kanzlei Günzburg
Nornheimer Straße 2a
89312 Günzburg

08221 3697-130
Guenzburg@treukontax.de

zur Kanzleizur Steuerkanzlei

Kanzlei Herzogenaurach
Niederndorfer Hauptstr. 63
91074 Herzogenaurach

09132 74508-20
Herzogenaurach@treukontax.de

zur Kanzleizur Steuerkanzlei

Kanzlei Hildburghausen
Friedrich-Rückert-Straße 15
98646 Hildburghausen

03685 4060-60
Hildburghausen@treukontax.de

zur Kanzleizur Steuerkanzlei

Kanzlei Hofheim
Bahnhofstraße 24
97461 Hofheim

09523 9540-40
Hofheim@treukontax.de

zur Kanzleizur Steuerkanzlei

Kanzlei Holzkirchen
Rudolf-Diesel-Ring 1b
83607 Holzkirchen

08024 9928-50
Holzkirchen@treukontax.de

zur Kanzleizur Steuerkanzlei

Kanzlei Ingolstadt
Viehmarktplatz 7
85055 Ingolstadt

0841 49294-30
Ingolstadt@treukontax.de

zur Kanzleizur Steuerkanzlei

Kanzlei Karlstadt
Am Tiefen Weg 5
97753 Karlstadt

09353 9721-40
karlstadt@treukontax.de

zur Kanzleizur Steuerkanzlei

Kanzlei Kaufbeuren
Am Grünen Zentrum 5
87600 Kaufbeuren

08341 909363-30
Kaufbeuren@treukontax.de

zur Kanzleizur Steuerkanzlei

Kanzlei Kempten
Ignaz-Kiechle-Straße 22
87437 Kempten

0831 70491-330
Kempten@treukontax.de

zur Kanzleizur Steuerkanzlei

Kanzlei Kitzingen
Mainbernheimer Str. 107
97318 Kitzingen

09321 1346-70
Kitzingen@treukontax.de

zur Kanzleizur Steuerkanzlei

Kanzlei Kronach
Weißenbrunner Str. 1a
96317 Kronach

09261 6067-30
Kronach@treukontax.de

zur Kanzleizur Steuerkanzlei

Kanzlei Kulmbach
Konrad-Adenauer-Str. 4
95326 Kulmbach

(0 92 21) 97 56-40
Kulmbach@treukontax.de

zur Kanzleizur Steuerkanzlei

Kanzlei Landau
Anton-Kreiner-Straße 1
94405 Landau

09951 69042-30
Landau@treukontax.de

zur Kanzleizur Steuerkanzlei

Kanzlei Landsberg
Karwendelstraße 10
86899 Landsberg

08191 9285-23
Landsberg@treukontax.de

zur Kanzleizur Steuerkanzlei

Kanzlei Landshut
Dammstraße 9
84034 Landshut

0871 6016-30
Landshut@treukontax.de

zur Kanzleizur Steuerkanzlei

Kanzlei Limbach (Plauen)
August-Bebel-Str. 4
08491 Limbach (Plauen)

03765 31804
Limbach@treukontax.de

zur Kanzleizur Steuerkanzlei

Kanzlei Lindau
Bleicheweg 11
88131 Lindau

08382 26014-30
Lindau@treukontax.de

zur Kanzleizur Steuerkanzlei

Kanzlei Meiningen
Leipziger Str. 1
98617 Meiningen

03693 4425-0
Meiningen@treukontax.de

zur Kanzleizur Steuerkanzlei

Kanzlei Münchberg
Helmbrechtser Str. 22
95213 Münchberg

09251 43892-30
Muenchberg@treukontax.de

zur Kanzleizur Steuerkanzlei

Kanzlei München
Karolinenplatz 1
80333 München

089 746331-0
Muenchen@treukontax.de

zur Kanzleizur Steuerkanzlei

Kanzlei Nabburg
Oberviechtacher Str. 13
92507 Nabburg

09433 2047-0
Nabburg@treukontax.de

zur Kanzleizur Steuerkanzlei

Kanzlei Neuburg
Schwemmstraße 246
86633 Neuburg

08431 6792-30
Neuburg@treukontax.de

zur Kanzleizur Steuerkanzlei

Kanzlei Neumarkt
Regensburger Straße 96
92318 Neumarkt

09181 2668-30
Neumarkt@treukontax.de

zur Kanzleizur Steuerkanzlei

Kanzlei Neustadt/Aisch
Hospitalplatz 1
91413 Neustadt/Aisch

09161 6632-35
neustadtadaisch@treukontax.de

zur Kanzleizur Steuerkanzlei

Kanzlei Neustadt/Orla
Schleizer Str. 15c
07806 Neustadt/Orla

036481 248-0
NeustadtOrla@treukontax.de

zur Kanzleizur Steuerkanzlei

Kanzlei Nürnberg
Rathsbergstraße 8
90411 Nürnberg

0911 955888-30
Nuernberg@treukontax.de

zur Kanzleizur Steuerkanzlei

Kanzlei Oberthulba
Hammelburger Str. 26
97723 Oberthulba

09736 8103-20
oberthulba@treukontax.de

zur Kanzleizur Steuerkanzlei

Kanzlei Oettersdorf
Schleizer Str. 17
07907 Oettersdorf

03663 4223-96
Oettersdorf@treukontax.de

zur Kanzleizur Steuerkanzlei

Kanzlei Passau
Innstraße 71
94036 Passau

0851 95622-30
Passau@treukontax.de

zur Kanzleizur Steuerkanzlei

Kanzlei Pfaffenhofen
Ilmstraße 2
85276 Pfaffenhofen

08441 89196-30
Pfaffenhofen@treukontax.de

zur Kanzleizur Steuerkanzlei

Kanzlei Regensburg
Brandlberger Str. 118
93057 Regensburg

0941 2985749-300
Regensburg@treukontax.de

zur Kanzleizur Steuerkanzlei

Kanzlei Rosenheim
Möslstraße 30
83024 Rosenheim

08031 809187-50
Rosenheim@treukontax.de

zur Kanzleizur Steuerkanzlei

Kanzlei Roth
Münchener Str. 67
91154 Roth

09171 9660-130
Roth@treukontax.de

zur Kanzleizur Steuerkanzlei

Kanzlei Schwabach
Unterbaimbach 2
91126 Schwabach

09122 878335-30
Schwabach@treukontax.de

zur Kanzleizur Steuerkanzlei

Kanzlei Schwandorf
Hoher-Bogen-Str. 10
92421 Schwandorf

09431 7174-30
Schwandorf@treukontax.de

zur Kanzleizur Steuerkanzlei

Kanzlei Straubing
Otto-von-Dandl-Ring 6
94315 Straubing

09421 7883-30
Straubing@treukontax.de

zur Kanzleizur Steuerkanzlei

Kanzlei Suhl
Fröhliche-Mann-Straße 1
98528 Suhl

03681 4536-56
Suhl@treukontax.de

zur Kanzleizur Steuerkanzlei

Kanzlei Tirschenreuth
St.-Peter-Str. 44
95643 Tirschenreuth

09631 - 703830
Tirschenreuth@treukontax.de

zur Kanzleizur Steuerkanzlei

Kanzlei Töging
Werkstr. 16
84513 Töging

08631 1858-30
Toeging@treukontax.de

zur Kanzleizur Steuerkanzlei

Kanzlei Traunstein
Binderstraße 8
83278 Traunstein

0861 16625-70
Traunstein@treukontax.de

zur Kanzleizur Steuerkanzlei

Kanzlei Viechtach
Kreuzbergstraße 16a
94234 Viechtach

09942 80840-30
Viechtach@treukontax.de

zur Kanzleizur Steuerkanzlei

Kanzlei Wassertrüdingen
Blumenstraße 8
91717 Wassertrüdingen

09832 70678-30
Wassertruedingen@treukontax.de

zur Kanzleizur Steuerkanzlei

Kanzlei Weiden
Nikolaus-Otto-Str. 8
92637 Weiden

0961 40195-30
Weiden@treukontax.de

zur Kanzleizur Steuerkanzlei

Kanzlei Weilheim
Fischerried 33
82362 Weilheim

0881 9266-31
Weilheim@treukontax.de

zur Kanzleizur Steuerkanzlei

Kanzlei Weißenburg
Rothenburger Str. 45
91781 Weißenburg

09141 8620-130
Weissenburg@treukontax.de

zur Kanzleizur Steuerkanzlei

Kanzlei Wunsiedel
Bodelschwinghstraße 1
95632 Wunsiedel

09232 91817-30
Wunsiedel@treukontax.de

zur Kanzleizur Steuerkanzlei

Kanzlei Würzburg
Werner-von-Siemens-Str. 55a
97076 Würzburg

0931 27958-40
Wuerzburg@treukontax.de

zur Kanzleizur Steuerkanzlei