Willkommen bei der
Treukontax Kempten

Georg Ruf
Steuerberater


georg.ruf@treukontax.de

Marianna Weh
Steuerberaterin
LDW Buchstelle

marianna.weh@treukontax.de

Beratungsstelle: Kempten

Treukontax GmbH
Ignaz-Kiechle-Straße 22
87437 Kempten

Tel.: 0831 70491-330
Fax: 0831 70491-339
E-Mail: Kempten@treukontax.de

Öffnungszeiten:
Montag - Donnerstag: 8:00 bis 17:00 Uhr
Freitag: 8:00 bis 15:00 Uhr

Sylvia Weiß
Steuerfachangestellte
Bilanzbuchhalterin (IHK)
0831 70491-330
sylvia.weiss@treukontax.de

Johannes Breyer
Steuersachbearbeiter
Techniker für Landbau
0831 70491-442
johannes.breyer@treukontax.de

Thomas Bufler
Steuerfachangestellter
LL.B.
0831 70491-196
thomas.bufler@treukontax.de

Daniel Buller
Steuersachbearbeiter

0831 70491-330
daniel.buller@treukontax.de

Alexandra Burkart-Schindele
Teamassistenz
Bürokauffrau
0831 70491-400
alexandra.burkart-schindele@treukontax.de

Sarah Feneberg
Steuerfachangestellte

0831 70491-227
sarah.feneberg@treukontax.de

Stefan Haggenmüller
Bilanzbuchhalter (IHK)

0831 70491-332
stefan.haggenmueller@treukontax.de

Stefan Haibel
Steuersachbearbeiter
Steuerfachangestellter, Techniker für Landbau
0831 70491-447
stefan.haibel@treukontax.de

Monika Hengge
Steuersachbearbeiterin
Steuerfachangestellte, Technikerin in Ernährungs- u. Versorgungsmanagement
0831 70491-455
monika.hengge@treukontax.de

Peter Herz
Steuersachbearbeiter
Steuerfachangestellter, Dipl.- Ing. agr. (FH)
0831 70491-452
peter.herz@treukontax.de

Jutta Hofer
Lohnsachbearbeiterin, Teamassistenz
Steuerfachangestellte
0831 70491-441
jutta.hofer@treukontax.de

Carina Hofer
Steuersachbearbeiterin

0831 70491-330
carina.hofer@treukontax.de

Tobias Hofmann
Bilanzbuchhalter IHK
Landwirt
0831 70491-330
tobias.hofmann@treukontax.de

Wolfgang Hörmann
Steuersachbearbeiter
Landwirtschaftsmeister
0831 70491-448
wolfgang.hoermann@treukontax.de

Petra Jörg
Steuersachbearbeiterin
Steuerfachangestellte
0831 70491-400
petra.joerg@treukontax.de

Heribert Keck
Buchführungsbetreuer

0831 70491-330
heribert.keck@treukontax.de

Laura Keck
Steuerfachangestellte i.A.

0831 70491-330
laura.keck@treukontax.de

Michael Kennerknecht
Leitender Betreuer
Techniker für Landbau
0831 70491-460
michael.kennerknecht@treukontax.de

Matthias Kössinger
Steuerfachangestellter i.A.

0831 70491-330
matthias.koessinger@treukontax.de

Sandra Lässer
Teamassistenz
geprüfte Sekretärin (SGD)
0831 70491-334
sandra.laesser@treukontax.de

Andreas März
Steuersachbearbeiter
Steuerfachangestellter
0831 70491-224
andreas.maerz@treukontax.de

Matthias Müller
Steuersachbearbeiter
Steuerfachangestellter, Techniker für Landbau
0831 70491-446
matthias.mueller@treukontax.de

Hans-Jürgen Negele
Steuersachbearbeiter
Steuerfachangestellter, Bilanzbuchhalter
0831 70491-450
hans.negele@treukontax.de

Franz Josef Schöner
Steuersachbearbeiter
Landwirtschaftsmeister
0831 70491-449
josef.schoener@treukontax.de

Claudia Veit
Steuersachbearbeiterin
Büro- u. Einzelhandelskauffrau
0831 70491-331
claudia.veit@treukontax.de

Silvia Wagner
Steuerfachangestellte
Bankfachwirtin (IHK)
0831 70491-330
silvia.wagner@treukontax.de

Sylvia Weiß
Steuerfachangestellte
Bilanzbuchhalterin (IHK)
0831 70491-330
sylvia.weiss@treukontax.de

Wolfgang Winkler
Sachbearbeiter
Agrartechniker
0831 70491-222
wolfgang.winkler@treukontax.de

Bernhard Zobl
Steuersachbearbeiter
Steuerfachangestellter
0831 70491-454
bernhard.zobl@treukontax.de