Willkommen bei der
Treukontax Donauwörth

Michael Oßwald
Steuerberater/Landwirtschaftliche Buchstelle
Diplom-Kaufmann

michael.osswald@treukontax.de

Christiane Weigel
Steuerberaterin/Landwirtschaftliche Buchstelle
Master of Science

christiane.weigel@treukontax.de

Beratungsstelle: Donauwörth

Treukontax GmbH
Am Stillflecken 30
86609 Donauwörth

Tel.: 0906 70646-70
Fax: 0906 70646-79
E-Mail: Donauwoerth@treukontax.de

Öffnungszeiten:
Montag - Donnerstag: 8:00 bis 17:00 Uhr
Freitag: 8:00 bis 15:00 Uhr

Stefanie Emer
Steuersachbearbeiterin
Diplom-Wirtschaftsingenieurin (FH)
0906 70646-60
stefanie.emer@treukontax.de

Josef Fackler
Bilanzbuchhalter IHK
Techniker für Landbau
0906 70646-48
josef.fackler@treukontax.de

Renè Faußner
Steuersachbearbeiter

0906 70646-70
rene.faussner@treukontax.de

Johannes Hertle
Steuerfachangestellter
Techniker für Landbau
0906 70646-863
johannes.hertle@treukontax.de

Simone Kornmann
Steuerfachangestellte
Bilanzbuchhalterin IHK
0906 70646-862
simone.kornmann@treukontax.de

Markus Kornmann
Steuerfachangestellter
Dipl.-Ing. agrar (FH)
0906 70646-54
markus.kornmann@treukontax.de

Michael Kraus
Steuerfachangestellter
Bachelor of Science Agrar (FH)
0906 70646-57
m.kraus@treukontax.de

Ruth König
Steuerfachangestellte

0906 70646-22
ruth.koenig@treukontax.de

Jakob Landes
Steuerfachangestellter i. A.

0906 70646-70
jakob.landes@treukontax.de

Johannes Leberle
Steuersachbearbeiter
Dipl.-Ing. agr. (FH)
0906 70646-53
johannes.leberle@treukontax.de

Adelheid Lechner
Steuerfachangestellte
Dipl. Agraring.ökonomin
0906 70646-70
adelheid.lechner@treukontax.de

Isabel Mair
Steuerfachangestellte i. A.

0906 70646-40
isabel.mair@treukontax.de

Sabrina Mair
Steuerfachangestellte
Technikerin für Landbau
0906 70646-864
sabrina.mair@treukontax.de

Nicole Oswald
Steuersachbearbeiterin
Ingenieurin für Landwirtschaft (Triesdorf) B. Sc.
0906 70646-24
nicole.oswald@treukontax.de

Sabine Pfeifer
Teamassistentin

0906 70646-870
sabine.pfeifer@treukontax.de

Dominik Pflanz
Steuerfachangestellter
Bachelor of Arts (B.A.) (FH)
0906 70646-70
dominik.pflanz@treukontax.de

Martina Rauh
Bilanzbuchhalterin IHK
Steuerfachwirtin
0906 70646-21
martina.rauh@treukontax.de

Edith Rudolf
Steuerfachangestellte

0906 70646-30
edith.rudolf@treukontax.de

Marion Scharr
Kanzleimanagerin
Bürokauffrau
0906 70646-40
marion.scharr@treukontax.de

Wolfgang Schatz
Steuerfachangestellter in Ausbildung
Techniker für Landbau
0906 70646-70
wolfgang.schatz@treukontax.de

Claudia Schmid
Steuerfachangestellte

0906 70646-35
claudia.schmid@treukontax.de

Tim Schmidtke
Steuerfachangestellter
Bürokaufmann
0906 70646-26
tim.schmidtke@treukontax.de

Roland Steingruber
Steuerfachangestellter

0906 70646-50
roland.steingruber@treukontax.de

Bernd Steinmeyer
Steuersachbearbeiter
Dipl.-Ing. agrar (FH)
0906 70646-51
bernd.steinmeyer@treukontax.de

Alexandra Thornton
Steuerfachangestellte

0906 70646-74
alexandra.thornton@treukontax.de

Lydia Wachtel
Steuerfachangestellte

0906 70646-872
lydia.wachtel@treukontax.de

Jonas Wiedenmann
Steuerfachangestellter

0906 70646-72
jonas.wiedenmann@treukontax.de

Rebekka Wüst
Steuerfachangestellte

0906 70646-23
rebekka.wuest@treukontax.de

Johannes Zwerger
Steuerfachangestellter
Techniker für Landbau
0906 70646-55
johannes.zwerger@treukontax.de

Sabine Pfeifer
Teamassistentin

0906 70646-870
sabine.pfeifer@treukontax.de

Marion Scharr
Kanzleimanagerin
Bürokauffrau
0906 70646-40
marion.scharr@treukontax.de

Tim Schmidtke
Steuerfachangestellter
Bürokaufmann
0906 70646-26
tim.schmidtke@treukontax.de

Lydia Wachtel
Steuerfachangestellte

0906 70646-872
lydia.wachtel@treukontax.de